Вместе против фальсификата и контрофакта

20.04.2018

    Что означает «производство фальсификата и контрафакта»?

    Производство фальсификата и контрафакта представляет собой выпуск  поддельной продукции, имеющей внешнее сходство с  оригиналом, чтобы ее можно было ошибочно принять за оригинальные изделия. Для краткости такую продукцию обычно называют «подделками».

    Почему поддельные подшипники  качения являются источником проблем?

    Подшипники качения являются элементами, влияющими на безопасность.
Поддельный подшипник качения может стать причиной значительного финансового ущерба, а также представлять опасность для жизни и здоровья людей.
Поддельный подшипник качения, как правило, не соответствует требованиям качества, действующим в отношении подшипников качения INA  или  FAG.
Подделка не обязательно имеет более низкую цену, ее не всегда можно распознать по этому признаку. Если подделка проходит через несколько звеньев сбытовой цепи, ее цена может сравниться с ценой оригинала! Таким образом, сомнительное качество по цене оригинального изделия означает невыгодную сделку!!!

    Чтобы узнать больше, ознакомьтесь  с материалами информационной компании Всемирной подшипниковой ассоциации ( World Bearing Association, WBA) на сайте www.stopfakebearings.com.

    ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ДИСТРИБЬЮТЕРЫ?

    Дистрибьюторы отвечают своей репутацией за то, чтобы их заказчики получали первоклассную оригинальную продукцию. Поэтому сбытовые организации также должны решать вопросы, связанные с фальсификацией и контрафактным товаром.
Это, в частности, включает в себя следующие мероприятия:

  • Проводить тщательный отбор поставщиков, чтобы в критических случаях можно было предъявлять рекламации;
  • С высокой точностью проверять происхождение импортных товаров. В связи с этим на основании прошлого опыта требование предоставления сертификатов или накладных больше не является достаточным : документы тоже часто бывают поддельными;
  • Обращаться к Schaeffler Grupp в случаи сомнений в подлинности поставляемых подшипников качения ( INA , FAG).

    КАК МОЖЕТ ЭФФЕКТИВНО ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ?

    Приобретай товары у проверенных поставщиков, например, у авторизированных дистрибьюторов. ТОЛЬКО АВТОРИЗИРОВАННЫЕ  ДИСТРИБЬЮТОРЫ МОГУТ ЗАКУПАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ МАРОК INA  И  FAG НАПРЯМУЮ У SCHAEFFLER GRUPPE.
    Внимательно проверяйте ассортимент!!!
    Часто источники с особенно выгодными условиями предлагают товары наиболее сомнительного качества. Это могут быть как подшипники устаревших моделей, так и неправильно восстановленные либо поддельные подшипники. Общим признаком этих «изделий» является то, что они не могут соответствовать требованиям качества, которые предъявляются к современному подшипнику.
    Первым пунктом проверки может быть то, что подшипник качения должен вращаться…
    При разрезании упаковочной плёнки в наружном кольце появляются надрезы. Это означает, что материал наружного кольца слишком мягкий это гарантия поломки.

    ПОМНИТЕ – ПОДДЕЛЬНЫЕ ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ УГРОЗУ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ И ЖИЗНИ ОПЕРАТОРОВ МАШИН. КАЖЫЙ РАЗ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ УБЫТКОВ!!!


Материал предоставил
Суягин Сергей
Ведущий специалист отдела подшипников
ООО "ТПК "Белтимпэкс"


Возврат к списку