Об основных отраслях промышленности, в которых применяется силиконовая резина и изделия из нее

20.04.2018

    Специальные характеристики силиконовой резины предлагаемой нашей компанией и ее соответствие высоким стандартам качества дают возможность применения ее, в разнообразных отраслях промышленности.



     ТЕХНИЧЕСКИЙ СИЛИКОН В АВИАЦИЯ И КОСМОНАВТИКЕ


_stati_19-1.jpg

    Изделия из силиконовой резины широко используются в аэрокосмической и авиационной промышленности, благодаря их выдающимся способностям выдерживать невероятные физические нагрузки.

Продукция
    Силиконовые каучуки используются во многих аспектах сборки и техническом обслуживании воздушных судов и космических аппаратов. Поставляемый в различных формах, силикон используется для герметизации и защиты таких объектов, как: окна, двери, крылья, отсеки для ручной клади, края крыльев, приборные панели, вентиляционные каналы, прокладки в системе двигателя, а также электрические провода.



     ТЕХНИЧЕСКИЙ СИЛИКОН В АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИИ


_stati_19-2.jpg

    Элементы автомобиля изготовленные из силикона обладают необходимой прочностью и долговечностью. Отличные свойства силиконовой резины противостоять выветриванию продлевают срок службы элементов автомобиля, делая их более устойчивыми к воздействию неблагоприятных погодных условий и химических веществ. Элементы автомобиля служат дольше, а общее техническое обслуживание и ремонт обходятся дешевле.
Применение элементов из силикона помогает обеспечить амортизацию, подавление вибраций и качество защитных свойств амортизации автомобильных сидений, панелей и салонов автомобилей, повышая комфорт езды.

Продукция
    Силиконы используются в широком диапазоне автомобильных запчастей в том числе: в подушках безопасности, прокладках системы двигателя, фарах, проводах зажигания, высокотемпературных кабелях, втулках, уплотнениях и шлангах радиаторов, амортизаторах, свечах зажигания и вентиляционных заслонках.

Мы поставляем силиконовые экструзии и листы монолитной силиконовой резины и пористой силиконовой резины, из которых могут изготавливаться уплотнения и прокладки, а также ткани, поддерживаемые силиконовой пленкой, обычно используемые в производстве высокопроизводительных турбо шлангов.



     ТЕХНИЧЕСКИЙ СИЛИКОН В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ



_stati_19-3.jpg

    Силиконовая резина широко используется в качестве материала для изготовления деталей для оборудования сельскохозяйственной отрасли, а так же молочной промышленности, где требования к стандартам качества очень высоки. Замена органических каучуков на продукцию из силиконовой резины в широком спектре использования способствовала увеличению производства. Физико-химические свойства силиконовых каучуков делают их идеальным материалом для использования в продуктах подвергающихся воздействию различных погодных и климатических условий, а также суровому физическому воздействию.

Продукция
    В молочная промышленности применяются трубки из силикона очень специфического типа. Они должны быть очень гибкими, упругими и надежными, а также их гигиенические свойства должны соответствовать международным пищевым стандартам. Усовершенствованные трубки из силикона просты в установке, обслуживании, и замене.

Силикон в молочной промышленности, так же применяется для изготовления: ковриков для коров, элементов аппаратов для доения, воздушных шлангов, уплотнителей и прокладок для техники. Применение антимикробного силикона активно препятствует развитию болезнетворных бактерий, что упрощает поддержание санитарных норм.
Силикон в этой индустрии, так же применяется для изготовления: ковриков для коров, элементов аппаратов для доения, воздушных шлангов, уплотнителей и прокладок для техники. Применение антимикробного силикона активно препятствует развитию болезнетворных бактерий, повышая уровень безопасности во всей отрасли.



     ТЕХНИЧЕСКИЙ СИЛИКОН В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ


_stati_19-4.jpg

    Технический прогресс постоянно повышает требования к свойствам материалов используемых при проектировании и производстве современных транспортных средств. Силиконовая резина отвечает этим требованиям и находит применение в локомотивах и вагонах, морских судах, общественном транспорте и большегрузных транспортных средствах. Адаптируемость силиконовой резины для удовлетворения точных или изменяющихся инженерных задач делает силикон подходящим для применения там, где требуется новый подход.

Сегодня, транспортная отрасль стремится к улучшению безопасности, уменьшению загрязнения и максимальному увеличению эффективности использования энергии. Применение силикона сделало возможным реализацию компактных систем, таких как моторный отсек, что способствовало уменьшению отходов производства и уменьшению энергозатрат производства. Использование элементов из силикона гарантирует, что все компоненты защищены и противостоят коррозии от температурных колебаний, влажности, соли и топлива.

Продукция
    Общие свойства силиконовых каучуков могут использоваться для широкого спектра применения в этом секторе. Так же для сектора общественного транспорта разработан силикон с низкой токсичностью и малой дымообразующей способностью для повышения безопасности. В секторе общественного транспорта применяются следующие материалы из силикона: экструдированные профили, секции для уплотнения, прокладки и листы для преобразования в перфорированные прокладки и шайбы.

Типичные области применения для силикона в этом секторе: воздушные фильтры, датчики расхода воздуха, подушки безопасности, кабели, центрально блокировочные механизмы, элементы демпфирования вибраций и шума, крышки распределителя, уплотнители дверей, электронные компоненты, изоляционная пена, прокладки для фар, кабели зажигания, защитные заглушки, уплотнения для радиатора, шланги радиатора, прокладки, амортизаторы, люки, теплоизоляционные материалы, шланги для турбо зарядного устройства, вентиляционные клапаны, уплотнители ветрового стекла, щетки стеклоочистителей и пр.



     ТЕХНИЧЕСКИЙ СИЛИКОН В СТРОИТЕЛЬСТВЕ


_stati_19-5.jpg

    Применение изделий из силикона в строительстве дает возможность строительным материалам работать лучше и дольше. Силиконовые профили и прокладки, установленные на стекло, сталь и пластик обеспечивают превосходные свойства герметизации, демпфирования шума и вибраций в дополнение к защите соединений и материалов от влаги, тепла, коррозии, солнечного света, ультрафиолетового излучения, и воздействия химических веществ.

Продукция
    В настоящее время существует широкий выбор материалов для строительной отрасли. Силикон общего назначения, который идеально подходит для уплотнений и прокладок, таких как уплотнители для окон и антивибрационные прокладки. Огнезащитный силикон и силикон с низкими дымообразующими свойствами используются, где безопасность имеет первостепенное значение, особенно в общественных местах.

Так же в настоящее время может быть создан дизайн и прототип изделия из силикона и испытан на соответствие Вашим конкретным требованиям.



     СИЛИКОН ДЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ


_stati_19-6.jpg

    Силикон идеально подходит для использования в пищевой индустрии. Его температурная устойчивость, антиадгезионные свойства (неприлипаемость) и инертные свойства обеспечивают широкий диапазон применения в таких отраслях, как: пищевая промышленность, хлебопечение, пивоварение, производство торговых автоматов, производство напитков и консервированных изделий, производство кухонного оборудования и пр.

Продукция
    Силикон для пищевой промышленности. производится во многих формах, чтобы удовлетворить различным требованиям, и он полностью соответствует требованиям FDA 21CFR177.2600, ЕС1935/2004 и WRAS. Прессованные изделия из силикона включают в себя: трубки, шнуры, секции, сложные профили и пр. Листовой монолитный силикон используется в том числе, для дальнейшего преобразования в шайбы, уплотнения и прокладки. Так же существует новое поколение силиконовых материалов - антимикробный и обнаруживаемый металлодетектором которые в настоящее время очень хорошо применяются в данной индустрии, предоставляя дополнительные меры безопасности и повышенную эффективность.

     НАРЯДУ С ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ ОТРАСЛЯМИ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ СИЛИКОН ПРИМЕНЯЕТСЯ ТАК ЖЕ:

    - В ПРОИЗВОДСТВЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ (уплотнения для печей и духовок).
    - В НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (покрытие силиконом нефтепроводов с внутренней стороны для обеспечения защиты труб).
    - В МЕДИЦИНЕ (уплотнения в автоклавах, хирургические коврики, стоматологические лотки).
    - В ПРОИЗВОДСТВЕ МЕБЕЛИ (силиконовая мембрана внутри пресса для шпонирования).



    Возможно производство изделий под заказ и по спецификации заказчика.




Материал предоставила
Голубцова Светлана Владимировна
Ведущий специалист отдела неформовых изделий
ООО "ТПК "Белтимпэкс"


Возврат к списку