Надежность за счет контроля в диапазоне 360º

20.04.2018

     На этапе проектирования новых корпусов SNS для крупногабаритных подшипников компания Schaeffler применила передовые технологии для мониторинга состояния и возможности смазывания деталей корпуса. 

_stati_22.jpg

     В стандартном исполнении корпусов SNS предусмотрена возможность подсоединения приборов вибродиагностики FAG SmartCheck. Также конструкция корпуса SNS позволяет, при необходимости, подключить датчик состояния смазки FAG GreaseCheck, что позволяет осуществлять контроль в диапазоне 360° и вместе со смазочным устройством FAG CONCEPT8 система мониторинга является полностью автономной.

     Приборы мониторинга позволяют своевременно выявлять критические изменения в период эксплуатации корпусов SNS и активируют смазочное устройство, это дает возможность предупредить повреждение подшипника, тем самым максимально использовать заложенный ресурс эксплуатации подшипника, что ведет к уменьшению производственных затрат, а также снижает риски повреждения оборудования, вызванные внеплановым выходом из строя подшипника. 

_stati_22-2.jpg

     Обозначение типов стационарных разъемных корпусов серии SNS.. для крупногабаритных подшипников:

SNS..-H-D - для двухрядных радиальных сферических роликоподшипников с коническим отверстием и закрепительной втулкой, диаметр вала (от 112,71мм - до 500 мм) как в миллиметрах, так и в дюймах.

SNS..-H-D - для двухрядных радиальных сферических роликоподшипников с цилиндрическим отверстием, диаметр вала (от 130мм – до 450мм) как в миллиметрах, так и в дюймах.

SNS..-Z-D - для двухрядных радиальных сферических роликоподшипников с цилиндрическим отверстием, диаметр вала (от 170мм - до 530мм) в миллиметрах.




Материал предоставил
Дикусарэ Иван Константинович
Ведущий специалист отдела подшипников
ООО "ТПК "Белтимпэкс"

 


Возврат к списку